Итоги конкурса "Время читать"

Завершился Муниципальный конкурс буктрейлеров «Время читать!». Организаторами Конкурса является ГМО школьных библиотекарей, ГМО учителей русского языка и литературы, ГМО учителей информатики при содействии ГМК и ГорОО.

Конкурс проводился в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги.

Цель конкурса: популяризация книги и чтения среди обучающихся школ города Саяногорска путем создания буктрейлеров.

Буктрейлер - это небольшой видеоролик по мотивам книги. Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.

На Муниципальный конкурс буктрейлеров «Время читать!» обучающимися МБОУ СОШ №2 были представлены буктрейлеры в номинациях: «Удивительный мир фантастики и приключений» и «Живая классика».

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА БУКТРЕЙЛЕРОВ «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»:

Номинация «Живая классика»

ПОБЕДИТЕЛЬ - Феденёва Анжелика, 8 А

(руководитель Щербакова И.А., учитель информатики)

Номинация «Удивительный мир фантастики и приключений»

ПОБЕДИТЕЛЬ - Щербакова Мария, 8 А

(руководитель Щербакова И.А., учитель информатики)

ПРИЗЁР (II м.) – Шуляк Екатерина, 9 Б

(руководитель Файзулина О.Н., педагог-библиотекарь)

ПРИЗЁР (III м.) – Мутовин Евгений, 9 А

(руководитель Щербакова И.А. ., учитель информатики)

Ребята, по-настоящему увлеченные люди, умеющие рассказать о своих любимых книгах и авторах! Мы очень надеемся, что такие Конкурсы, как Муниципальный конкурс буктрейлеров «Время читать!» будут помогать вам узнавать новое, делиться своими впечатлениями, а в конечном итоге, больше читать и быть современными, образованными, добрыми, разносторонними людьми! Поздравляем!